X

Напоминания и заметки в Windows: обзор лучших бесплатных решений

Приветствую!
Этот материал будет полезен для тех, кто засидевшись за компьютером или планшетом на Windows, забывает о тех или иных делах и задачах.
А может, вы просто ищете инструмент, который бы позволил вам наглядно систематизировать все ваши планы и задачи и вовремя оповестил о наступлении того или иного события.

Какими бы ни были причины, решение всегда найдётся. Итак, начнём.

Содержание:

Обзор программы Simple Sticky Notes

Simple Sticky Notes – наиболее удобный и функциональный менеджер заметок-напоминаний.

С помощью данного приложения вы сможете быстро создавать неограниченное количество стикеров-заметок и размещать их на рабочем столе. Дизайн самих заметок гибко настраивается, есть возможность задать шрифт, цвет, размер и уровень прозрачности.

И что немаловажно, существует возможность установки будильника и оповещения для конкретной заметки. В момент срабатывания будильника будет проиграна выбранная мелодия, а сама заметка будет мерцать.

Simple Sticky Notes является действительно удобным и функциональным помощником, который окажет посильную помощь в организации ваших планов и задач.

Обзор программы Holiline Reminder

Holiline Reminder – программа аналогичного назначения. Она, как и предыдущая утилита, имеет возможность создания стикеров-заметок, которые размещаются на рабочем столе. Однако возможность применения индивидуального дизайна к размещаемым стикерам-заметкам у данного решения куда меньше и, по сути, сводится к выбору из двух предустановленных стилей отображения.

Также программа лишена возможности установки будильника или звукового оповещения по наступлению какого-либо события.

Основная «фишка» данного приложения – бегущая строка событий. На ней отображаются приближающиеся даты и события, что прописываются в редакторе событий самого приложения.

Сама строка настраивается: можно задать отображение только при грядущих событиях, настроить цвет и размещение, дабы наиболее лаконично вписаться на ваш рабочий стол.

Обзор программы ModernAlert

ModernAlert – данное решение совмещает в себе функции таймера, секундомера, будильника и менеджера заметок.  Воспользовавшись этой программой, вы можете наиболее эффективно спланировать все ваши задачи.

Основные возможности:

  • Будильник – срабатывающий раз в неделю или по определённым дням. Гибко настраивающийся режим работы.
  • Напоминания – поддерживаются записи длинной не более 300 символов, есть возможность установки мелодии и времени повтора. Имеются оповещения о праздничных днях и торжествах.
  • Таймер – поддерживается как классический таймер, так и интервальный.
  • Секундомер – классический секундомер с возможностью записи промежуточных показаний.
  • Задачи (Планировщик задач) – с помощью него вы можете управлять состоянием компьютера: выключать или переводить в спящий режим, запускать нужные приложения и файлы. Выполнение всех этих задач можно задать как по времени, так и по наступлению определённых условий (уровень загруженности процессора, уровень заряда аккумулятора, свободного места на диске и т.д.)

Краткий итог

В этом материале я постарался рассмотреть достойные внимания бесплатные и поддерживающие русский язык интерфейса решения. Особо радует тот факт, что обозреваемый софт зачастую не уступает по возможностям своим платным аналогам.
Воспользовавшись описываемым в статье решением, вы сможете добавить в Windows 10 (XP, Vista, 7, 8, 8.1) удобные заметки и оповещения.
Благодаря чему вы сможете эффективнее распоряжаться собственным временем и минимизировать ситуации, в которых вы упускали из виду или забывали выполнить какую-либо задачу или дело.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (3)

  • Отличная подборка! Под мои задачи подходит как раз Holiline Reminder. Спасибо!!!

    • Пожалуйста. Очень рад, что вы смогли подобрать для себя оптимальное решение.

  • Нашёл в данном обзоре решение под свои нужды.


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно