X

World Champions благотворительный фонд – развод, лохотрон, мошенничество, обман

Приветствую!

Благотворительность – дело определённо благородное. Однако под видом благотворительности могут скрываться и мошенники, которые просто паразитируют на доверии людей. И дин из таких мошеннических фондов будет рассмотрен далее.

У него множество названий – World Champions, Ворлд Чампионс, Чемпионы Мира, Алуфей а-Олам и так далее. И этот фонд очень активно размещает информацию о сборе денег на лечение детей на просторах сети Интернет, включая площадку видеохостинга Ютуб.

Давайте рассмотрим детально этот якобы израильский благотворительный фонд.

Мошенничество с благотворительностью на примере конкретного фонда

Сайт данного фонда располагается по адресу world-champions.org , появился он чуть больше года назад. Что сразу бросается в глаза – сайт израильского фонда представлен лишь на русском языке. И кнопка якобы смены языка, что располагается в правом верхнем углу, просто не функционирует.

Давайте теперь зайдём в раздел «Наши чемпионы» и посмотрим, кому фонд уже помог, а кому не успел.

На странице представлены фотографии детей, вот только открыть подробности не представляется возможным, они практически все не кликабельны. Почему так? Потому что фотографии эти взяты из интернета. Вот, к примеру, мальчик с яблоками, которого по легенде зовут Иваном.

На самом же деле, как мы видим, эта фотография из каталога фотографий.

А вот дети, которым по легенде не смогли помочь. Среди них некая Илона Арзамасова.

Вот только эту девочку совсем не так зовут, и это просто модель, рекламирующая одежду. Однако мошенники умудрились её похоронить…

Понятно, что этот фонд никакой не благотворительный, а просто созданный мошенниками для отъёма денег у людей. Но кто эти аферисты? Проведённое расследование показало, что действующими лицами являются две украинки. Кто бы сомневался.

Владислава Фичковская отметилась проплаченными статьями о себе в малоизвестных новостных сайтах.

Там она себя позиционирует как израильский косметолог и бизнес-леди, основатель и дистрибьютор бренда Vladi Cosmetics, создатель независимой благотворительной организации Ivolunteer.

И никакого даже намёка на благотворительный фонд World Champions. Что же касается фонда под названием Ivolunteer, то оный представлен лишь группой в Фейсбук, где размещены фотографии неких людей, граждан Украины, и реквизиты для перевода денег. И никакой активности там нет, потому что по факту выходит, что неизвестно кто собирает деньги неизвестно на что.

Что же касается Яны Нечипуренко, то фотографии в её аккаунте в Твиттере весьма наглядно показывают, как хорошо она теперь живёт на собранные мошенническим способом деньги с людей.

У некоторых людей может возникнуть вопрос, откуда же эти мошенницы берут контент с больными детьми? Особенно тот, который используется для обмана. Эти две дамы себя позиционируют как волонтёры, они посещают с подарками больных детей и даже приюты с животными. Но делают они это, естественно, не просто так. Цель визитов – создание большого количества фотографий и видео, которые потом и используются в мошеннической деятельности.

Можно ещё очень много написать об этом псевдо-фонде, но так как здесь и так всё очевидно, то сделано это будет вкратце:

  • На главной странице фонда представлен раздел с новостями. Но за более чем год в разделе новостей была размещена лишь одна новость, да и та лживая.
  • У фонда липовая юридическая регистрация.
  • Социальные сети Фонда не блещут контентом, особенно Ютуб канал, где лишь один ролик, да и тот постановочный – в нём мошенницы позируют в футболочках с логотипом своего вымышленного фонда в каких-то общественных местах, дети, естественно, в ролике также фигурируют. Вот только никого из детей идентифицировать не удалось, на сайте фонда о них информации нет (кто бы сомневался). Каким образом осуществлялась сьёмка, рассказывалось чуть выше.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно