X

Выигрыш в ежесезонной премии «Лайк года» – не обман с лохотроном ли это, разбираемся

Приветствую!

При просмотре сайтов в браузере может высветиться сообщение, что вам причитается выигрыш, т.к. ранее вы участвовали в акции и ваш браузер был выбран победителем. Сумма выигрыша при этом указывается весьма солидная – от нескольких тысяч, до более чем ста тысяч.

Давайте разберёмся, что это выигрыш за лайк и откуда такие щедрые суммы, что обещают выплатить организаторы ежесезонной премии.

Розыгрыш «Лайк года» – что это такое, кто создал и с какой целью

На сайте, на который вы перешли, дабы получить выигрыш, вас встретит яркое сообщение. В данном сообщении вас поздравляют с выигрышем.

Чуть ниже вы увидите кнопку, название которой однозначно намекает на получение выигрыша, необходимо только её нажать. Причём не увидеть её сложно, ко всему прочему она может ещё и пульсировать. Согласитесь, трудно пропустить этот элемент – сделано абсолютно всё, дабы его было заметно, и посетитель таки нажал на данную кнопку. А если прокрутите ещё ниже, то увидите восторженные отзывы счастливчиков, которые также получили выигрыш.

И так, вы воспользовались кнопкой, дабы узнать сумму выигрыша и получить его. Вам откроется страница, где будет проверяться ваша заявка на получение выигрыша. Таких страниц будет несколько, придётся даже немного подождать, пока будет произведена проверка.

И вот, перед вами отобразится сумма вашего выигрыша. И цифра, что будет указана, определённо будет весьма существенной.

Вы на радостях продолжите процедуру получения указанной суммы, нажав на соответствующую кнопку. И придётся ещё подождать, пока будет подготовлен вывод этой баснословной указанной суммы выигрыша.

Вас даже могут соединить с оператором, который в режиме чата укажет вам, что необходимо сделать: получить согласие на перевод средств, указать реквизиты вашего счёта, куда переводить средства и т.п.

Вот только весь этот фарс создан для одной цели – украсть ваши деньги. О чём вы сможете убедиться сами, т.к. на финальной стадии вас неизбежно попросят заплатить, дабы вы смогли получить выигрыш. Суммы, что запрашиваются, зачастую составляют 100… 300 рублей. Причины указываются разные: для конвертации выигрыша в другую валюту, для создания закрепительного платежа, для открытия счёта для перевода. Причин может быть великое множество, они зависят только лишь от изобретательности мошенников.

Создатели этих мошеннических сообщений о выигрышах достаточно уверенно и безнаказанно себя чувствуют, продолжая облапошивать добропорядочных граждан. Ранее это были объявления о опросах за деньги, о чём можно прочесть в материале «Самый грандиозный опрос 2020 года – что это: обман, лохотрон, разбираемся», а теперь новый тренд – выигрыш за поставленный лайк и множество созданных под это дело сайтов, имеющих различный дизайн, текстовое наполнение, но преследующие исключительно одну цель – нажиться на переводящих деньги, которые надеются получить мифический выигрыш.

Необходимо понять, что за поставленные лайки и прочие подобные вещи никто и никогда не будет выплачивать огромных денег. Это вообще не оплачивается. Да и в целом, Интернет-среда просто-таки кишит сомнительными и откровенно мошенническими предложениями, подробнее читайте в материале «Почему в Интернете так много мошенничества и обмана – разбираемся».

Будьте бдительны и никогда не переводите свои честным трудом заработанные деньги мошенникам! Ведь вернуть их достаточно сложно, о чём можно прочесть в материале «Как вернуть потерянные на интернет мошенничестве деньги».

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (13)

  • Все пишут мошенники, а почему их нельзя убрать с интернета чтобы не пудрили мозги людям? Почему их нельзя блокировать?

  • Это же надо до такого додуматься. А на первый взгляд всё выглядело по-настоящему.

  • Не зря я принципиально не верю Интернет-у...

  • Мне прислали, что я выиграла в лайке года. Вот только в социальных сетях меня нет. Ну теперь понятно, что это всё было.

    • У меня такая же история с регистрацией в соц. сетях. Меня там нет, а мне пришло письмо. Я решил почитать отзывы и благодаря вам понял, что это такое...

  • Спасибо что проинформировали, а я уже думала получать свой выигрыш!

  • Время от времени попадается на глаза, теперь буду знать, что это такое.

  • Тоже прислали, что я выиграла. Там только оформление было другое, но схема обмана аналогична. Я, естественно, не купилась на это.

  • Стоит ли после обмана на деньги блокировать карту?

    • Приветствую, Евгений!
      Несмотря на то, что в большинстве случаев мошенники не смогут воспользоваться реквизитами карты, т.к. не имеют доступ к телефону, на который приходит одноразовый пароль подтверждения платежа (технология 3D-Secure), карту всё же стоит перевыпустить по причине дискредитации.

  • Последние деньги ушли этим... Впредь буду читать, прежде чем что-то кому-то переводить!

  • Мне тоже пришло сообщение ВКонтакте, что я выиграла премию в лайке года, очень хотелось пройти и посмотреть, даже отзывы как будто реальные написаны, но воздержалась. Бесплатный сыр, как общеизвестно, лишь в мышеловке...


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно