X

Как на VK включить подтверждение входа через смс

Приветствую!
В этой подробной пошаговой инструкции, с фотографиями, мы покажем вам, как дополнительно защитить вашу страницу от несанкционированного доступа в социальной сети Вконтакте.

Включив подтверждение входа по смс, помимо логина и пароля, что вы используете для доступа к своей странице Вконтакте, необходимо будет ещё ввести и одноразовый код, который придёт на привязанный к вашему профилю телефон.

Другими словами, даже если кто-то посторонний узнает ваш логин и пароль, то он всё равно не сможет войти на вашу страницу Вконтакте т.к. дополнительно потребуется код, который придёт на ваш телефон в виде смс сообщения.

Эта технология защиты, которая именуется как «двухфакторная аутентификация» не только защищает от взлома, но и вовсе кражи страницы. Участились случаи, когда мошенники по поддельным документам получали дубликаты SIM-карт, которые впоследствии использовались для взлома и кражи страниц.

Восстановление доступа в этом случае занимает некоторое время, которого вполне достаточно для совершения противоправных действий: рассылки спама и вирусов, а если пользователь к тому же является и руководителем крупного сообщества, то такого рода действия могут нанести серьёзный ущерб по репутации и даже блокировки группы или паблика.

Учитывая все эти обстоятельства, при активированной «двухфакторной аутентификации» возможность восстановления пароля к странице Вконтакте посредством смс становится невозможной, а в случае возникновения такой необходимости используется восстановление пароля через привязанный к странице E-Mail. Кстати, о том, как привязать E-Mail к своей странице, можно прочесть вот в этой статье.

Необходимо отметить, что даже при включённой двухфакторной аутентификации, существует возможность сформировать список доверенных устройств, при входе с которых дополнительное смс подтверждение не потребуется.

Для этого в процессе авторизации необходимо отметить галочкой пункт Запомнить браузер.

Включаем подтверждение входа по смс на Вконтакте

Находясь на сайте Вконтакте, кликните мышкой по меню, что находится в правом верхнем углу. В отобразившемся списке выберите пункт Настройки.

На отобразившейся странице кликните по пункту Безопасность. В данном блоке, помимо прочего, включается и настраивается подтверждение входа посредством смс. Услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Для включения данной возможности нажмите кнопку Подключить.

В результате будет отображено окно, в котором рассказывается о преимуществах подтверждения входа с помощью мобильного телефона. Ознакомитесь с ними и нажмите кнопку Приступить к настройке.

В процессе настройки будет запрошен ваш текущий пароль, а после будет отправлено подтверждающее смс на привязанный к вашему профилю телефон.

По окончании на странице Безопасность будут отображены настройки, воспользовавшись которыми вы сможете сгенерировать одноразовые резервные коды на тот случай, если с мобильным телефоном что-то произойдёт.

Опция Снять подтверждение отвечает за сброс списка доверенных устройств, для которых дополнительное смс подтверждение не требуется.

На этом настройку подтверждения входа посредством смс можно считать оконченной.

В случае, если кто-то воспользуется вашим логином и паролем при активированной «двухфакторной аутентификации», то у вас на странице отобразится всплывающее сообщение об этом.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (6)


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно