X

Как скрыть некоторые значки, что находятся у часов в Windows

Приветствую!

В любой версии Windows имеется панель задач. На данной панели мы можем видеть множество элементов, отвечающих за разные функции. К примеру, в области уведомлений, что располагается рядом с часами, можно наблюдать множество самых разнообразных значков. Чем больше программ установлено – тем больше значков от них там может находиться.

И настаёт такой момент, когда их становится так много, что появляется сильное желание убрать добрую половину значков, благо практической пользы они не несут – пользователи ими просто не пользуются.

Мы расстроим несколько способов:

  • скрытие некоторых значков посредством перемещения их во всплывающее меню, что вызывается при нажатии по находящейся там же стрелочки
  • полное скрытие ненужных значков – их не будет ни на панели задач, ни во всплывающем меню

Содержание:

Скрытие с панели задач того или иного значка посредством перемещения оного во всплывающее меню

Данная инструкция предельно универсальна, описанное осуществляется в любой версии Windows.

  1. Необходимо навести курсор мышки на значок, и зажать левую клавишу мыши. Не отпуская клавишу, необходимо «перетащить» значок на стрелочку раскрытия меню с другими значками. Как только оно будет отображено, разместить его там и отпустить клавишу мышки.

  2. Всё, элемент перемещён в это меню и теперь более не отображается на панели задач.

Полное скрытие значка с панели задач

В данной инструкции мы рассмотрим, как полностью убрать ненужный значок или несколько значков. В Windows 8 и 10 это не так очевидно, как в случае использования операционной системы Windows 7. Для этого мы опишем все варианты.

Инструкция по скрытию значка для Windows 8 и Windows 10

  1. Наведите курсор на свободную область панели задач и кликните правой клавишей, в отобразившемся контекстном меню панели задач выберите пункт Параметры панели задач.

  2. Отобразится окно настроек, относящихся к панели задач. Найдите и кликните там по пункту Выберите значки, отображаемые в панели задач.

  3. Будет открыто окошко, там осуществляется настройка отображения для каждого значка. Если какой-либо из оных вам не нужен, то воспользуйтесь переключателем, что отображается напротив него.

  4. Всё, выключенные значки более не будут отображаться на панели задач.

Скрываем значок с панели задач в Windows 7

В Windows 7, которая по сей день остаётся весьма популярной у пользователей, данная задача решается проще.

  1. Наведите курсор на стрелочку открытия скрытых с панели задач значков и кликните. В отобразившемся всплывающем меню нажмите по пункту Настроить…

  2. Откроется системное окошко, где имеется возможность скрыть любые мешающие вам значки. Для скрытия воспользуйтесь выпадающим меню, что отображается напротив каждого элемента. Выбрав в этом меню пункт Скрыть значок и уведомления, задача будет выполнена.

Вот мы и подошли к завершению подробного описания материала, который поможет вам «разгрузить» панель задач вашего компьютера за счёт скрытия с него не требующихся вам в работе элементов.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно