X

Как скачать сериал с Лостфильм (www.lostfilm.tv)

Приветствую!
Если вы задались вопросом, как скачать серию своего любимого сериала с сайта Лостфильм, и почему вообще это ныне так сложно, то данный материал ответит на все эти непростые вопросы.

Содержание:

Почему так непросто скачать сериал с www.lostfilm.tv

Зачем же так было усложнять всё? Почему нельзя было сделать как раньше? Как вы знаете, государство с каждым годом ужесточает «правила игры» в интернет-среде. Один только список запрещённых сайтов чего стоит.

Так вот, сайт Лостфильм работает на опережение. В дизайне и функционале сайта были внедрены изменения, которые призваны помочь не попасть «под горячую руку» очередного «продуманного закона», который призван бороться с сайтами, которые даже гипотетически могут нарушать какие-либо правила, к примеру, нарушать чьи-либо авторские права и т.п.

Важная информация: несмотря на все предпринятые действия, сайту не удалось избежать ограничения доступа. Почему так произошло и что делать, в материале «Лостфильм lostfilm.tv заблокирован – что делать, как открыть сайт».

Руководство по скачиванию с www.lostfilm.tv

Естественно, возможность скачать любимый сериал осталась, но теперь это сделать несколько сложнее. Для жителей России сайт предусмотрительно скрывает кнопку для скачивания любого сериала, но если «представиться» пользователем не из России (определение осуществляется на основе IP адреса), то возможность скачивания появляется.

Давайте рассмотрим простой способ скачивания сериала с iostfilm.tv :

  1. Вы, наверное, слышали о VPN и прокси-серверах. Если вкратце, то эти сервисы являются посредниками между вами и теми сайтами, которые вы просматриваете. Весь трафик идёт через промежуточные пункты, что позволяет подменять IP адрес и представляться пользователем из другой страны.
    Далее пойдёт речь о бесплатном VPN, которым вы можете воспользоваться. К примеру, таковой функционал имеется в браузере Opera. Скачать и установить вы его можете с официального сайта. Кстати, если вы не планируете пользоваться данным браузером на постоянной основе, то можете воспользоваться им в портативном (работающем без установки режиме).
    Данный браузер существует и в версии для смартфонов. Вы можете его скачать в Google Play и App Store.
  2. Скачав и установив данный браузер (или его портативный вариант), вам необходимо включить в нём VPN функционал. Более подробно о том, как это сделать, вы можете прочесть в материале «Как в Opera включить бесплатный VPN».
  3. Теперь необходимо зайти на сайт lostfilm.tv, авторизоваться (ввести свой логин и пароль). Открыть страницу с серией, которую необходимо скачать, и кликнуть там по красной кнопке с изображением диска.
  4. В результате будет открыто окно, в котором будут представлены торрент-ссылки для скачивания серии. Выберите желаемое качество и размер и кликните по ссылке.
  5. После скачивания торрент-файла, откроется Torrent-клиент, в котором будет осуществляться непосредственное скачивание видеофайла.
    Если у вас нет торрент-клиента, то прочтя статью «Как установить программу торрент бесплатно и без рекламы — инструкция» вы сможете его скачать и установить.

На этом всё, задачу мы полностью выполнили. Естественно, описанный вариант скачивания один из многих. Можно ещё воспользоваться специальным софтом, который призван изменить ваш IP адрес, о конкретных решениях для этого можно прочесть в статье «Как быстро сменить IP – обзор решений».

Как говорится, выбрать есть из чего.

Остались вопросы? Добро пожаловать в комментарии!

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (2)

  • С этим давно всё понятно. Сами торренты скачиваются без всяких проблем. Но вот потом !!!
    В торрент-клиенте (uTorrent, в частности, любой версии) скачивания уже самих файлов из торрента не идёт. Всё дело в том, что заблокированы аннунсеры, например: h**p://...traktor../tracker.php/.../announce, и вообще все, которые используются Lostfilm'ом.
    Вот как обойти это? Прокси - но какой лучше? И как именно его использовать (настроить) ? Такой информации нигде не нашел.

    • Приветствую, Борис.
      Данный вопрос следует адресовать Интернет-провайдеру, которым вы пользуетесь. А именно, на каком основании он заблокировал доступ к данным доменам.
      Я проверил, в едином реестре сайтов, подлежащих блокировке, данные домены не значатся. Из этого следует, что происходит самоуправство со стороны вашего провайдера.


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно