X

Как сразу копировать прямые ссылки из поиска Google

Приветствую, достопочтенный посетитель сайта IT-Actual.ru!

Вы, должно быть, заметили, что при попытке копирования ссылки сайта (или графический файл – если это поиск картинок) из результатов поиска Google, вы в итоге копируете не саму прямую ссылку, а длинную ссылку, которая относится к самому Google.

Это не ошибка и не результат деятельности злонамеренных элементов, просто компания Google, таким образом, осуществляет для собственных нужд сбор статистики нажатий и переходов по тем или иным ссылкам. Для обычных пользователей, т.е.  нас с вами, данная «особенность» является лишь минусом, т.к. затрудняется копирование прямой ссылки.

К всеобщей радости, данная проблема известна и были созданы соответствующие решения, которые призваны её полностью решить. О них мы и поведаем в этом материале.

Как избавить результаты поиска Google от редирект-ссылок статистики и открывать и копировать ссылки сразу

  1. Первое решение, о котором будет рассказано, это расширение «Remove Google Redirection» для браузера. Его вы можете установить из официального репозитория расширений. Его установка и использование совершенно бесплатно. Данное расширение подходит для Google Chrome и браузеров на его основе: Opera, Яндекс Браузер и т.д.

    После установки все открываемые и копируемые вами ссылки будут прямыми, никаких длинных посреднических ссылок Google более не будет.

  2. Вторым решение основано на UserJS с говорящим названием «Google: Direct Links for Pages and Images». Установить его можно с официальной страницы.

    Данное решение также универсально и может быть задействовано в любом популярном интернет браузере.

    Примечание: в вашем браузере должен быть предварительно установлен обработчик UserJs-ов, к примеру, для Google Chrome это может быть расширение «Tampermonkey» (ссылка на официальную страницу расширения) или ему подобное.

    Установив UserJS скрипт, вы также будете полностью избавлены от паразитных редиректов и длинных ссылок, которые генерирует сам Google и внедряет при попытке открытия и копирования ссылки или картинки из результатов поиска.

На этом материал можно считать завешенным. Если у вас есть что добавить, то добро пожаловать в немного ниже располагающуюся форму для комментариев.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (3)

  • Ообжаю такие сайты, где практичные и нужные советы. Буду заходить к вам регулярно!

  • Всё теперь работает так, как я и хотел! Ссылки теперь копируются нормальные, что просто замечательно.

  • Реально удобное решение, ссылки с поиска теперь копируются сразу те, что и должны.


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно