X

Alt + F4 комбинация клавиш – где она находится, как нажать

Приветствую, уважаемый посетитель!

Сегодня мы рассмотрим достаточно распространённую комбинацию клавиш в Windows (действует во всех версиях Windows), которая используется в работе у самого широкого круга пользователей компьютера. Оно и понятно, ведь команда, которую она выполняет, весьма и весьма полезна в работе.

При нажатии данной комбинации осуществляется закрытие активного окна (если их несколько, то по одному за нажатие), что отображены на рабочем столе. Причём не имеет значения, это окно какой-либо программы или окно файлового менеджера Windows.  Если на рабочем столе открытые окна отсутствуют, то при нажатии Alt + F4 будет выведено меню, в котором можно выбрать действие, что можно произвести с компьютером: выключить, перезагрузить и т.д. Действительно удобная возможность!

Давайте рассмотрим подробнее, где на клавиатуре располагаются те самые клавиши, одновременное нажатие которых выполнит команду, о которой рассказывалось выше.

Alt + F4 расположение на клавиатуре

Клавиша Alt, как правило, находится в нижней части клавиатуры, чаще всего представленная в двух экземплярах – в правой и левой стороне.

А вот F4 традиционно располагается в верхнем ряду. С остальными клавишами F1F12.

В типовом примере раскладки клавиатуры визуально отмечены эти клавиши.

Как мы можем видеть, на данном наглядном изображении типовой клавиатуры, данную комбинацию проще всего нажать, воспользовавшись располагающейся слева клавишей Alt, которую можно зажать большим пальцем левой руки, а указательным пальцем мы воспользуемся для того, чтобы нажать оставшуюся клавишу F4 на клавиатуре. В результате команда будет отработана.

Теперь вы информированный в полном объёме о том, что за клавиатурная комбинация клавиш Alt + F4 и что с её помощью можно выполнить в операционной системе семейства Windows.

Если у вас возникли затруднения с использованием данной комбинации, или вам есть, что добавить, то такая возможность присутствует на нашей сайте IT-Actual.ru Все имеющиеся мысли, вопросы, уточнения адресуйте в комментариях, которые располагаются немного ниже.

И да, стоит напомнить, что вы всегда можете подписаться на новые материалы, что публикуются на нашем сайте. Для этого воспользуйтесь формой подписки.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (4)

  • О, полезная информация.
    Не подскажете, как выключит монитор, когда смотришь с инета на телек? раздражает, когда одно и то же на 2 экранах.

    • Приветствую.
      Для этого можно использовать комбинацию клавиш Win + P

  • Спасибо, информация познавательная. Клавиатуру ведь многие не знают, несмотря на работу за компом.

  • Полезная информация. Никогда не пользовалась раньше этой комбинацией.


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно