X

Как проверить сайт на доступность из разных стран и городов

Доброго времени суток!

Всемирная сеть Интернет весьма сложна по своей структуре, её инфраструктурные элементы располагаются в разных точках мира и могут подвергаться сбоям, перерывам в работе и т.д. Потому неудивительно, что сайты в сети Интернет могут быть недоступны как из отдельных стран и городов, так и вовсе отовсюду.

И если вы столкнулись с недоступностью сайта, на который хотели зайти, то можно проверить, работает ли и открывается он из других мест нашей планеты.

Давайте перейдём к рассмотрению вопроса, как можно быстро проверить доступность интересующего вас Интернет сайта.

Сайт не открывается только у меня или у всех – проверяем

В проверке доступности сайта нам поможет весьма популярный бесплатный сервис, что также располагается в Интернет.

  1. Зайдя на страницу сервиса https://ping-admin.ru/free_test/ вы увидите форму для ввода интернет адреса и сможете выбрать из каких городов и стран к нему обратиться, проверив таким образом его доступность.
  2. Введя адрес сайта, выберите откуда проверять, открывается ли он. В списке представлено большое количество континентов и городов в них. Вы можете выбрать желаемые, поставив напротив них галочки, или выбрать 15 случайных, нажав соответствующую ссылку сразу под формой ввода адреса.

  3. Далее вам останется только нажать кнопку Начать проверку, что располагается в нижней части страницы, сразу после списка.

  4. Будет запущена проверка доступности сайта в реальном времени. Если всё в порядке, то на странице с результатами будут выводиться строки с результатами проверки из каждой ранее выбранной вами точки.

    Сервис на русском, потому не должно возникнуть проблем с восприятием полученной информации.

    Примечание: если по результатам проверки из одной… двух точек сайт недоступен, то это не повод признавать его неработоспособным\недоступным. Просто, возможно, сервер, что проверят сайт из конкретной точки, в данный момент сам испытывает трудности в работе.

Вот таким простым способом можно оперативно проверить, недоступен ли ресурс только для вас (вашего Интернет-провайдера, города), или это глобальный сбой сервера, на котором располагается интересующий вас сайт и, соответственно, он недоступен из любой точки мира.

Привет.
Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(
Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546
Кошелёк ЮMoney: 410015361853797
DonationAlerts: https://www.donationalerts.com/r/it_actual_ru
BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:
Сергей И. - 500руб
<аноним> - 468руб
<аноним> - 294руб
Мария М. - 300руб
Валерий С. - 420руб
<аноним> - 600руб
Полина В. - 240руб

Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.
С уважением, создатель сайта IT-Actual.ru

Комментарии (2)

  • Спасибо за очень полезную информацию о бесплатном и очень удобном ресурсе для проверки доступности сайтов в сети. Теперь я регулярно им пользуюсь и всем доволен.

  • Шикарный сервис, спасибо за его обзор. А то всё сталкивался с платными, а тут ничего не надо платить.


Очень нужна твоя помощь!
Прочти, пожалуйста (ссылка откроется в новом окне)


Я не собираюсь помогать, закрыть это окно